Новости

 

 

В Бишкеке на улице Алыкулова полным ходом ведутся дорожные работы

     В Бишкеке на улице Алыкулова от улицы Ден-Сяопина до железнодорожного переезда полным ходом ведутся дорожные работы. На данном участке ведется пробивка и строительство новой дороги. По словам дорожников, участок считается сложным, так как работы сопровождались сносом старых строений и очисткой территории от мусора. Площадь территории была занята золоотвалами кирпичного завода. В результате очистки было вывезено 40 тысяч тонн кубометров мусора.

    В настоящее время ведутся земляные работы. Задействована спецтехника: 2 экскаватора, 2 катка, грейдер, бульдозер и 10 самосвалов марки Howo.

    Протяженность дороги составляет 1,4 км, ширина - 16 метров. Дорога будет с двухсторонним движением и четырехполосной. На этом участке будет уложен трехслойный асфальтобетон, рассчитанный для движения большегрузных автомашин.

    Строительство новой дороги является логическим завершением южной объездной и позволит более удобно и комфортабельно передвигаться с юга на север.

    Строительство новой дороги ведется за счет турецкого кредита

    Подробнее: Kabar.kg

Новости

 

 

В Бишкеке ремонтно-строительные работы на улице Гагарина ведутся в три смены

    В Бишкеке ремонтно-строительные работы дорог ведутся в три смены.

    На улице Гагарина от улицы Псковской до улицы Чапаева ведется укладка первого слоя асфальта, сообщает пресс-служба мэрии. Общая протяженность данного отрезка составляет - 700 метров. Ширина реконструируемой дороги - 15 метров. Ширина дорожного полотна расширена на 4 метра, с целью увеличения полос движения. Дорожные бригады работают в три смены. На участке задействовано 30 человек подрядной организации ОсОО «Мордорстрой».

    Начата укладка первого слоя асфальта. Согласно проекту на улице Гагарина будет уложен двухслойный асфальт, с учетом ирригационных систем, тротуаров, наружного освещения, бордюров и дорожных разметок. Работы по укладке двухслойного асфальта на отрезке по улице Гагарина от улицы Псковской до улицы Чапаева будут завершены до конца недели.

    Реконструкция улицы Гагарина ведется поэтапно и разделена на пять участков. В настоящее время уже реконструировано и открыто движение на участках от улицы Манаса до улицы Чапаева и от улицы Тимура Фрунзе до улицы Муромской. От улицы Термечикова до улицы Баха ведутся подготовительные работы. Дорожное полотно готовится для укладки асфальта. В августе месяце планируется начать работы по улице Гагарина от улицы Баха до улицы Некрасова.

    Общая протяженность улицы Гагарина составляет 4,2 км. Реконструкция дороги ведется за счет турецкого кредита.

    Подробнее: Kabar.kg

 

Самые актуальные новости происходящие в республике и зарубежом вы можете узнать на новостных порталах

  

    

  

  

  

 

Опрос

Какой новостной портал по вашему самый популярный в KG?

24.kg (2)
kabar.kg (2)
knews.kg (3)

Общее количество голосов: 14