Новости

В Бишкеке продолжается реконструкция кабельных линий

    В Бишкеке продолжается реконструкция кабельных линий. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

    По ее данным, с начала 2013 года в столице энергетики заменили около 29 километров старого кабеля 6/10 кВ в районе Газгородка, КНУ имени Ж.Баласагына, на улицах Огомбаева, Осмонкула, Фрунзе, Жумабека, Орозбекова, Горького, Фучика, П.Лумумбы, в жилмассивах «Кок-Жар» и «Ак-Тилек». Реконструкция кабельных сетей производится с применением кабеля с пластмассовой изоляцией, с большей пропускной способностью тока и низкой повреждаемостью.

    Отмечается, что в Бишкеке запланирована замена кабеля 35 кВ протяженностью 11 км, 6-10 кВ - 76 км. В 2012 году реконструировано 44 км старых кабельных линий.

    Параллельно с этим ОАО «Северэлектро» восстанавливает асфальтобетонное покрытие участков.

    Подробнее:  Бишкек - 24

Новости

 

Мэрия Бишкека намерена провести тендер на работы по нанесению дорожной разметки

    Мэрия Бишкека намерена провести тендер на работы по нанесению дорожной разметки. Об этом сообщает управление по конкурентной политике столичного муниципалитета.

    Отмечается, разметка должна быть нанесена шириной 0,1 метра на 254 километрах 823 метрах, стрелки - шириной 0,2 метра на 17 километрах 546 метрах, на пешеходных переходах и стоп-линиях - 14 километров 163 метра.

    Мэрия Бишкека намерена провести тендер на работы по нанесению дорожной разметки

    Вскрытие тендерных заявок состоится 10 июля.

Подробнее : Бишкек - 24

Новости

 

 В Бишкеке капитальный ремонт ул. Суеркулова начнется в июле

 

В Бишкеке капитальный ремонт улицы Суеркулова (Донецкой) начнется в июле. Об этом сообщил сегодня ИА «24.kg» мэр столицы Иса Омуркулов.

  По его словам, улицу реконструируют за счет сэкономленных средств турецкого кредита. «На эти цели мы выделим не менее 100 миллионов сомов. Этих денег достаточно, мы все подсчитали. Сейчас проводим тендер», - сказал Иса Омуркулов.

    Градоначальник отметил, что сегодня начнется ремонт улицы Горького. «Темпы реконструкции на всех остальных улицах меня устраивают, идем по графику. Отдельные участки улиц отремонтированы, по ним открыт проезд», - добавил мэр.

Подробнее: Бишкек - 24

Самые актуальные новости происходящие в республике и зарубежом вы можете узнать на новостных порталах

  

 

Опрос

Какой новостной портал по вашему самый популярный в KG?

24.kg (3)
kabar.kg (3)
knews.kg (3)

Общее количество голосов: 16